В творческой гостиной музея КГТУ встречали очередного гостя | Калининградский государственный технический университет

В творческой гостиной музея КГТУ встречали очередного гостя

В творческой гостиной музея КГТУ встречали очередного гостя

7 февраля в творческой гостиной "Галерея" главного учебного корпуса КГТУ состоялась встреча с калининградским автором-исполнителем, поэтом Алексеем Баклановым.

Это уже третье мероприятие подобного рода. Встречи в нашей гостиной начались в сентябре прошлого года, тогда у нас в гостях побывал клуб авторской песни "Аквамарин". В декабре в гостиной выступил молодой, но уже известный калининградский автор - исполнитель Дмитрий Чернов.

Алексей Бакланов продолжил цикл выступлений. Некоторые его шуточные песни (такие, как "Мамонты и слоники", "Гимназистка Катерина") поются повсеместно в детских оздоровительных лагерях не только нашей области, но и за её пределами. Алексей, наряду с песнями, читал свои стихи, вел беседы с присутствующими слушателями.

Нашу гостиную отличает непринуждённая обстановка, душевность, возможность больше узнать об авторах и поэтах. Встречи организуются музеем КГТУ. Всем выступающим (ранее - Дмитрию Чернову, на этот раз - Алексею Бакланову) заведующий музеем Е.Р. Итбаев вручал "гонорар" - 10 баночек рыбных консервов, в честь празднования юбилея - 60-летия со дня переезда Мосрыбвтуза в Калининград.      Подобные встречи организуются один раз в месяц. Любители хорошей авторской песни - ждите новых встреч!