Студентка КГТУ представила регион на Школе инструкторов-проводников | Калининградский государственный технический университет

Студентка КГТУ представила регион на Школе инструкторов-проводников

Студентка КГТУ представила регион на Школе инструкторов-проводников

Командир студенческого отряда проводников "Янтарный рейс" Мария Мисникова (ИНОТЭКУ, гр. 15-ЭК-3) вернулась со школы инструкторов Всероссийского студенческого отряда проводников, которая проходила в Москве в конце апреля.

В первый день была проведена лекция, на которой подробно рассказали о том, что собой представляет инструктор поездных студенческих бригад. Также состоялась встреча с командиром Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Киселевым.

Во второй день была проведена экскурсия в вагонное пассажирское депо Москва (ЛВЧД-1) Московского филиала АО "ФПК", где у участников школы состоялась встреча с генеральным директором АО "ФПК" П.В. Ивановым. Также они встретились с директором АО "РЖД" по пассажирским перевозкам Д.В. Пеговым, который поделился своей историей карьеры железнодорожника. Она началась в студенческом отряде проводников в Ленинградском техникуме ж/д транспорта им. Дзержинского. Встреча происходила в теплой и дружественной атмосфере, ребята с удовольствием слушали истории опытных работников и посещали разные кабинеты, начиная от кабинета по пожарной безопасности до комнаты психологической разгрузки. Далее состоялся тренинг "Как ты выглядишь со стороны". Участникам задавали каверзные вопросы о работе инструктора, и ребятам приходилось отвечать на камеру.

Заключающий этап школы включал в себя занятия с инструктором, который обучал работе со специальной программой ЕКАСУТР. Ребята учились планировать учет часов работника и часы отдыха, переработки, а также больничные, научились заполнять личные карточки. Также в Центральном штабе Москвы прошло собрание кураторов по работе с направлением студенческих отрядов проводников, где Мария представляла Калининградскую область.