Сборная КГТУ в полуфинале региональной лиги КВН «Запад России» | Калининградский государственный технический университет

Сборная КГТУ в полуфинале региональной лиги КВН «Запад России»

Сборная КГТУ в полуфинале региональной лиги КВН «Запад России»

14 мая на сцене театра эстрады «Янтарь Холл» в Светлогорске определили полуфиналистов лиги международного союза КВН «Запад России». За первое место боролись 11 команд из Калининградской области, Москвы и Таллина (Эстония).

Оценивали сборные: участник команды «Парапапарам» Леонид Моргунов, президент лиги КВН «Запад России» Борис Гуревич, директор лиги КВН в БФУ им. И. Канта «Факультет» Оксана Ивлева, телеведущая Ольга Ерошина, директор Калининградской областной филармонии  Виктор Бобков.

Команды показали приветствие, прочитали 5 новостей и сыграли в разминку.

Сборная нашего университета, которая была создана на базе сборной факультета автоматизации производства и управления вызвала эмоции у зрительского зала своим уверенным и веселым выступлением.

Шутка про "Центральный рынок" вызвала шквал аплодисментов:

- У нас есть миниатюра «Центральный рынок» (просто стоят).

- Ну, и?

- Нет рынка – нет миниатюры.

По итогу всех конкурсов в полуфинал прошли команды «На позитиве» (п. Борское), «Лобстер от смеха» (Таллин, Эстония), «Странный случай» (БФУ им. И. Канта, Калининград), Сборная гражданской авиации (Москва), «Легион смеха» (КПИ ФСБ РФ, Калининград), Сборная КГТУ (Калининград), «Морские волки» (БВМИ, им. Ушакова, Калининград). Также в 1/2 добрали Сборную МВД (Калининградский филиал СПбУ МВД России).

Лучшим актером стал Илья Нейгум из команды «Странный случай», лучшей актрисой – Светлана Захарьян из «Сборной гражданской авиации». Самая смешная шутка, по мнению жюри, у команды «На позитиве».

Поздравляем нашу команду с очередной успешной игрой!