Дипломы вручили на механико-технологическом факультете | Калининградский государственный технический университет

Дипломы вручили на механико-технологическом факультете

10.07.2018

Дипломы вручили на механико-технологическом факультете

В актовом зале университета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам механико-технологического факультета. Там собрались преподаватели, сотрудники МТФ, а также главные виновники торжества – выпускники, новоиспеченные бакалавры и магистры очной и заочной форм обучения. Порадоваться вместе с ними пришли их родные и близкие.

В роли ведущей церемонии выступила декан механико-технологического факультета Н.А. Притыкина. Первое напутственное слово к собравшимся она предоставила профессору В.Н. Эрлихману, который в должности декана сегодняшних выпускников встречал на первом курсе. Владимир Наумович пожелал ребятам состояться как профессионалам и не забывать alma mater.

Первыми на награждение были приглашены магистранты очной и заочной форм обучения. Всего 23 человека. Но, что стало уже доброй традицией, большинство – 16 – с «красными» дипломами. С отличников начали поздравление бакалавров, вчерашних студентов учебных групп 14-ПП, 14-ОП и 14-ПБ. Таких набралось 7 человек. За время учебы произошел серьезный отсев, и до окончания учебы дошли далеко не все. Те, кто выдержал испытание высшей школой, говорили слова благодарности преподавателям и методистам. После чествования пищевиков-заочников, настала очередь за выпускниками направления «Технологические машины и оборудование». Если до этого дипломы вручали в основном девушкам, то теперь настала очередь настоящих мужчин. Награждены были 30 очников и заочников. Примечательно, что единственный «красный» диплом оказался у студента заочной формы обучения, что является редкостью.

В завершение церемонии с напутственными словами к выпускникам обратились преподаватели кафедр, которые в ответ получили эмоциональные благодарности от своих вчерашних студентов и цветы. Финальным аккордом стало общее исполнение на сцене гимна механико-технологического факультета со знакомым лейтмотивом «Команда молодости нашей».