Состоялся первый этап спартакиады «Воин Отечества» | Калининградский государственный технический университет

Состоялся первый этап спартакиады «Воин Отечества»

Состоялся первый этап спартакиады «Воин Отечества»

6 октября в воинской части №06414 Балтийского флота проходил первый этап спартакиады «Воин Отечества». В соревнованиях, которые включали в себя подтягивание, метание гранаты, разборку и сборку автомата Калашникова, военно-медицинскую эстафету, марш-бросок и полосу препятствий, приняли участие около 100 курсантов, студентов и военнослужащих Калининградской области. Организаторы составили смешанные из представителей таких учебных заведений, как КГТУ, КМРК, БГАРФ, КПИ ФСБ РФ, филиала ВУНЦ ВМФ «ВМА», Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного, а также из воинской части Балтийского Флота

На торжественной церемонии открытия Спартакиады участники прошли строевым шагом мимо трибун под военный оркестр штаба Балтийского флота. На построении с приветственным словом к ним выступили ректор КГТУ В.А. Волкогон, представители Правительства Калининградской области, Балтийского флота, филиала ВУНЦ ВМФ Военно-морская академия и Андрея Первозванного кадетского морского корпуса.

После торжественного поднятия флага, участники Спартакиады направились на испытания. Несмотря на сложность некоторых испытаний, особенно преодоления полосы препятствий, соревнования прошли без травм. После усердной работы участников и организаторов ждала полевая кухня.

Каждая из команд смогла отличиться хотя бы в одной дисциплине. Команды распредели места следующим образом:

Разборка и сборка автомата Калашникова:

3 место – команда «Искандер»;

2 место – команда «Авангард»;

1 место – команда «Сармат».

Метание гранаты на дальность:

3 место – «Сармат»;

2 место – «Авангард»;

1 место – «Панцирь».

Марш-бросок:

3 место – «Кинжал»;

2 место – «Панцирь»;

1 место – «Калибр».

Военно-медицинская эстафета:

3 место – «Панцирь»;

2 место – «Искандер»;

1 место – «Авангард».

Преодоление полосы препятствий:

3 место – «Авангард»;

2 место – «Кинжал»;

1 место – «Калибр».

Подтягивание на перекладине:

3 место – «Панцирь»;

2 место – «Калибр»;

1 место – «Авангард».

По итогам первого дня соревнований лидером стала команда «Авангард». Впереди ребят ждут соревнования по плаванию, гребле-индор, а также творческие выступления.

Фото: Александр Подгорчук/Клопс