В КГТУ прошел вечер, посвященный 160-летию со дня рождения Ловиса Коринта | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел вечер, посвященный 160-летию со дня рождения Ловиса Коринта

В КГТУ прошел вечер, посвященный 160-летию со дня рождения Ловиса Коринта

В рамках работы "Центра эстетического развития и культурно-творческих инициатив студентов КГТУ" прошла лекция-презентация «Ловис Коринт – посвящено 160-летию рождения художника» с сотрудником научно-экспедиционного отдела Калининградского Музея изобразительных искусств Натальей Василевской.

В рамках встречи Наталья рассказала о жизни и творчестве художника, показала главные его шедевры и ответила на все, интересующие публику, вопросы.

Ловис Коринт (1858 – 1925) – немецкий художник, уроженец г. Тапиау (ныне г. Гвардейск, Калининградская область), один из ведущих деятелей искусства европейского масштаба. Творчество Ловиса Коринта по праву считается выдающимся явлением европейского искусства. Произведения художника находятся в крупнейших музеях мира и в частных собраниях. В фондах Калининградского Музея изобразительных искусств, хранится более 100 графических листов Ловиса Коринта.