В КГТУ прошел День факультета судостроения и энергетики | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошел День факультета судостроения и энергетики

В КГТУ прошел День факультета судостроения и энергетики

30 ноября в актовом зале КГТУ состоялось празднование 74-летия факультета судостроения и энергетики. В этот день преподаватели, сотрудники и студенты факультета собрались, чтобы провести последние испытания для представителей кафедр, подвести итоги гонки специальностей, а также поблагодарить тех, кто внес вклад в развитие факультета. По традиции, в течение недели факультет проводил спартакиаду, интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», конкурс плакатов, а также "фотосушку".

5 направлений соревновались в таких конкурсах, как:

• «Плакат кафедры»;

• - конкурс видео-роликов;

• «Песня»;

• творческий конкурс;

• конкурс слайд-шоу;

• конкурс комментариев «Минута новостей»;

• «Триатлон».

Главным героем команды теплоэнергетиков во всех видео стал их куратор и преподаватель А.П. Бич, музыкальными выступлениями порадовал студент факультета Антон Цикин, а группа поддержки электроэнергетиков лучше всех болела за своих товарищей, которые выступали на сцене.

По итогам всех соревнований второй год подряд победителями стали представители направления «Кораблестроение», второе место получили электроэнергетики, а третье – теплоэнергетики. Призеры всех конкурсов получили переходящие кубки и дипломы.