Студентка КГТУ приняла участие в итоговом форуме Волонтеров Победы | Калининградский государственный технический университет

Студентка КГТУ приняла участие в итоговом форуме Волонтеров Победы

31.12.2018

Студентка КГТУ приняла участие в итоговом форуме Волонтеров Победы

Встреча прошла в Подмосковье на озере Сенеж и объединила лидеров региональных отделений Движения со всей страны. В рамках форума прошло обсуждение итогов деятельности движения за 2018 год, презентация плана на 2019 год.Калининградскую область представляла студентка ИНОТЭКУ, руководитель регионального отделения движения, Екатерина Поддубная.

В течение форума прошло множество лекций, тренингов, мастер-классов, а также презентация новых направлений движения, участники подвели итоги работы Движения за год и прошли обучение по новым проектам:

1.«Великая Победа» – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

2.«Моя история» – оказание волонтерского содействия населению в составлении семейного древа и работе с архивными документами.

3.«Наши победы» – популяризация героев и современных достижений России через интересные для молодежи форматы.

4.«Связь поколений» – социально-бытовая помощь ветеранам, взаимодействие с ветеранскими организациями.

5.«Моя победа» – цикл образовательных мероприятий, направленных на: умение работать с волонтерами, их мотивацию; изучение истории, культуры России, краеведение; проектную деятельность.

6.«Медиапобеда» – создание качественного позитивного, исторического, образовательного контента в социальных сетях и Интернете с помощью медиаволонтеров.

Здесь же были поставлены цели на 2019 год, а также проведено переизбрание Центрального штаба. Теперь в наши ряды вошли:

представители региональных отделений;

российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Губерниев;

ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Цунаева;

директор «Роскультцентра» Сергей Першин;

декан факультета архивного дела Российского государственного гуманитарного университета Елена Малышева.