Шестиклассники побывали на экскурсии в КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Шестиклассники побывали на экскурсии в КГТУ

23.01.2019

Шестиклассники побывали на экскурсии в КГТУ

Накануне, 22 января, в стенах КГТУ прошла экскурсия для учащихся шестых классов МАОУ Гимназии № 40.

С вводной лекцией выступил заведующий кафедрой ТММиДМ С.В. Федоров, который рассказал юным гостям о технических профессиях и механизмах, встречающихся в повседневной жизни. После этого ребята посетили Музей действующих механизмов и приводов, где уже воочию увидели работу некоторых установок. Также школьники побывали на кафедре электрооборудования судов и электротехники, где их встретил заведующий кафедрой Ф.В. Белей, а после заместитель декана ФБП, О.А. Новожилов, провел им экскурсию по Ихтиологическому музею.

Шестиклассники не только узнали много нового, но и смогли задать интересующие их вопросы, касаемо возможностей поступления в КГТУ, перспективах их обучения и размерах стипендии.