В Калининграде отметили День российской науки | Калининградский государственный технический университет

В Калининграде отметили День российской науки

В Калининграде отметили День российской науки

Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 8 февраля, в БФУ им. И. Канта. Деятелей науки поздравили представители правительства региона и ректоры калининградских вузов. Ученые из КГТУ были награждены благодарственными письмами.

От имени губернатора собравшихся поприветствовал заместитель председателя правительства региона Илья Баринов.

«Деятельности ученых, исследователей и новаторов в Калининградской области придается особенное значение. Вы – будущее нашего региона, – обратился к участникам торжественного собрания вице-премьер. – Правительство Калининградской области продолжит оказывать всемерную поддержку нашим вузам, научным организациям и инновационным предприятиям, учреждениям, работающим с талантливой и активной молодежью».

Ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Волкогон отметил рост интереса к науке со стороны молодёжи: «Очень радует, что у молодежи появился вкус к исследованиям, всё больше студентов интересуются научными направлениями. В Калининградской области, в наших вузах для этого есть все возможности».

Заслуги группы ученых из КГТУ были отмечены благодарственными письмами губернатора Калининградской области и регионального министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли.

Благодарность от губернатора получили:

• Белей Валерий Феодосиевич – заведующий кафедрой электрооборудования судов и электроэнергетики Калининградского государственного технического университета.

• Недоступ Александр Алексеевич – заведующий кафедрой промышленного рыболовства Калининградского государственного технического университета.

Благодарности министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области удостоились:

• Арунянц Геннадий Георгиевич – доктор технических наук, профессор кафедры систем управления и вычислительной техники.

• Герасимов Анатолий Алексеевич – доктор технических наук, профессор кафедры теплоснабжения и вентиляции.

• Ковальчук Леонид Игнатьевич – доктор технических наук, профессор кафедры автомобильного транспорта и сервиса автомобилей.

• Мнацаканян Роберт Альбертович – старший преподаватель кафедры инструментальных методов в экономике и управлении.

• Судник Светлана Александровна – кандидат биологических наук, доцент кафедры ихтиопалогии и гидробиологии.

Университет присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших открытий и новых достижений на научном поприще.