На МТФ состоялся научный семинар «Питание. Взгляд в будущее» | Калининградский государственный технический университет

На МТФ состоялся научный семинар «Питание. Взгляд в будущее»

На МТФ состоялся научный семинар «Питание. Взгляд в будущее»

8 февраля в зале Учёного совета ФГБОУ ВО «КГТУ» собрались участники научного семинара «Питание. Взгляд в будущее»: выступающие, их научные руководители, представители работодателей и правительства КО, учащиеся образовательных учреждений г. Калининграда. Всего в семинаре приняло участие около 100 человек.

Мероприятие проходило в рамках недели науки (4 – 9 февраля 2019), организованной Министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области совместно с вузами и научными и культурными учреждениями г. Калининграда.

С приветственной речью выступила проректор по научной работе КГТУ Наталья Кострикова, она поздравила всё научное сообщество с профессиональным праздником и пожелала дальнейших успехов на этом не простом, но очень интересном пути. В ходе проведения семинара было заслушано 12 докладов, по различным темам, но объединенные одной идеей – разработка и совершенствование технологий продуктов питания с функциональными свойствами и расширение ассортимента продуктов здорового питания.

Молодые учёные представили результаты своих научных работ, которые им предстоит защищать на выпуске из магистратуры. Для них это тоже полезный опыт: от преподавателей и работодателей они получили полезные вопросы, «пищу» для размышлений, что в дальнейшем поможет улучшить их разработки. Будущие абитуриенты смогли поближе узнать, что изучается и разрабатывается в стенах КГТУ, какие ставятся задачи перед студентами и каких результатов можно добиться, имея цель, желание и квалифицированные наставления научных руководителей.

По результатам работы начальник отдела по науки и технологиям Минпрома Калининградской области Виктория Тимина вручила всем участникам сертификаты, а научным руководителям благодарности за вклад в развитие студенческой науки.