Ученые из КГТУ научили калининградских студентов быть счастливыми | Калининградский государственный технический университет

Ученые из КГТУ научили калининградских студентов быть счастливыми

Ученые из КГТУ научили калининградских студентов быть счастливыми

В Калининградской областной научной библиотеке продолжается Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Вчера для студентов Западного Филиала РАНХиГС деловую игру по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье!» провели кандидат экономических наук, доцент кафедры отраслевых и корпоративных финансов Игорь Васильев и старший преподаватель кафедры инструментальных методов в экономике и управлении КГТУ Роберт Мнацаканян.

Команды должны были достичь высокого уровня счастья своих игровых героев, принимая коллегиальные решения об эффективном управлении финансами – устроить ли своего персонажа на работу, отправить в поездку, купить новый автомобиль или потратить деньги на дополнительное образование. В игре – несколько периодов, в каждом из которых происходят непредвиденные события: болезнь, авария, крах банка, увольнение, мошенничество в интернете и другие. Каждый из дальнейших ходов команды должен повысить уровень счастья героя, и, как выяснилось, он не всегда зависит от материальных ценностей. Бывает так, что герой-фрилансер, не имеющий собственной машины, но часто путешествующий, счастлив больше остальных.

Организаторы игры надеются, что все участники в будущем будут счастливыми и приглашают всех посетить другие мероприятия Недели высоких технологий и технопредпринимательства.