КГТУ представлен на крупнейшем форуме по интеллектуальной собственности | Калининградский государственный технический университет

КГТУ представлен на крупнейшем форуме по интеллектуальной собственности

КГТУ представлен на крупнейшем форуме по интеллектуальной собственности

Накануне, 10 апреля, в Светлогорске открылся крупнейший форум по интеллектуальной собственности в России IPQuorum. Калининградская область принимает его второй раз. В этом году в форуме принимают участие около тысячи участников, в числе которых представители органов власти и бизнеса, научно-исследовательские центры, международные экспертных организаций.

Уже традиционно к работе IPQuorum присоединилась представительная делегация Калининградского государственного технического университета. На церемонии открытия форума также присутствовал ректор КГТУ В.А. Волкогон. Стенд университета посетил губернатор Калининградской области А.А. Алиханов. Он познакомился с новейшими технологиями, представленными резидентами Технопарка КГТУ.

Трехдневная деловая программа форума включает более полусотни различных мероприятий: сессии, круглые столы, презентации. На IPQuorum-2019 также работают три территории: просветительско-прикладная IPQLAB, культурно-развлекательная IPQCULTFEST и выставочная территория IPQFAIR. Продлится работа форума до 12 апреля.