Студенты-корабелы посетили с экскурсией БАТМ «Нивенское» | Калининградский государственный технический университет

Студенты-корабелы посетили с экскурсией БАТМ «Нивенское»

Студенты-корабелы посетили с экскурсией БАТМ «Нивенское»

Студенты четвертого курса факультета судостроения и энергетики направления подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» под руководством доцента кафедры СЭУ и ТЭ Г.В. Тугушева посетили большой автономный морозильный траулер «Нивенское» компании «Рыбфлот-ФОР». Экскурсию проводил начальник производства, капитан причала А.Ф. Станьков.

Во время экскурсии студенты ознакомились с архитектурой судна, его назначением, основными характеристиками, компоновкой, размещением судовой энергетической установки и ее элементов. Студенты посетили машинное отделение, центральный пост управления (ЦПУ), рыбоперерабатывающий цех, ходовую рубку. В машинном отделении они осмотрели дизельные двигатели, валогенераторы, редуктор, линию валопровода, котельные и опреснительные установки, вспомогательные механизмы и системы обслуживающие судовую энергетическую установку.

Экскурсия проводилась для формирования ясного представления студентов-кораблестроителей о судовой энергетической установке, как о комплексе тепловых двигателей, механизмов и оборудования, предназначенных для обеспечения движения судна, а также его вспомогательных нужд.