Начальник ОО НИРС КГТУ стала лектором международной полевой школы «Управление лесами» | Калининградский государственный технический университет

06.11.2019

В октябре 2019 г. Т.С. Станкевич, к.т.н., доцент кафедры «Техносферная безопасность», секция «Защита в чрезвычайных ситуациях», начальник ОО НИРС КГТУ стала участником и лектором международной полевой школы «Управление лесами».

Школа проходила на базе САФУ имени М. В. Ломоносова в Архангельске при поддержке Министерства науки и высшего образования, в рамках государственного контракта. Участниками мероприятия стали 20 исследователей из Архангельска, Москвы, Калининграда и Улан-Удэ.

Основными целями полевой школы «Управление лесами» стали: создание условий для обеспечения междисциплинарного обмена научными знаниями в области биоэнергетики, привлечение молодежи в науку, информирования потенциальных инвесторов о результатах исследований, повышение престижа профессии ученого и преподавателя в лесной отрасли.

В рамках школы участники прослушали лекции от ведущих экспертов в области лесного хозяйства и альтернативной энергетики, посетили деревню Вершинино Кенозерского национального парка для выполнения полевых работ. Командами участников были предложены решения проблемы, связанной с поиском наиболее выгодного, практичного и экологичного энергообеспечения деревни Вершинино.

В завершение школы все участники получили сертификаты участников.