Университетский комплекс КГТУ был представлен на образовательной выставке | Калининградский государственный технический университет

Университетский комплекс КГТУ был представлен на образовательной выставке

15.11.2019

Университетский комплекс КГТУ был представлен на образовательной выставке

Сегодня, 15 ноября, во дворце спорта «Янтарный» прошел первый день VI ежегодной специализированной выставки «PRO Образование». Университетский комплекс КГТУ занял самый большой стенд выставки в центральной ее части. В этом году там были представлены все образовательные учреждения: КГТУ, БГАРФ и КМРК.

«PRO Образование» - крупнейшая выставка в регионе. Более тридцати образовательных учреждений принимают участие в ней. Она посвящена вопросам профессионального образования. Ежегодно выставка привлекает тысячи школьников со всей Калининградской области, заинтересованных в выборе будущей профессии, а также объединяет учебные заведения, работодателей и центры занятости. Дети и взрослые пробуют стать поварами, слесарями, педагогами или же специалистами в любом другом интересующем их направлении.

Так, Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота предлагала всем желающим поучаствовать в спасении судна в очках дополненной реальности, чем завоевала всеобщий интерес как у взрослых, так и у детей.

Калининградский морской рыбопромышленный колледж, в свою очередь, обучал карвингу, искусству художественной резки по фруктам и овощам. Будущие повара и технологи помогали вырезать лебедей из яблок и цветы из лука.

Калининградский государственный технический университет представляли студенты и преподаватели кафедры агропочвоведения и агроэкологии, которые рассказывали всем заинтересовавшимся об особенностях почвы Калининградской области. Сотрудники кафедры агрономии показывали выращенные ими растения, проводили игры "Парфюмер" - на распознавание растений по запаху - и "Поварёнок" - на установление соотвествия между сельхозкультурой и получаемой крупой. Студенты факультета судостроения и энергетики привлекали будущих абитуриентов рассказами о насыщенной студенческой жизни и интересных лабораторных работах.

В целом, стенд университетского комплекса КГТУ получился самым представительным и интересным на выставке образовательных учреждений и привлек достаточное количество школьников.

«PRO Образование» продлится до 16 ноября включительно.