КГТУ открывает путь в профессию для школьников из Зеленоградска | Калининградский государственный технический университет

КГТУ открывает путь в профессию для школьников из Зеленоградска

18.11.2019

КГТУ открывает путь в профессию для школьников из Зеленоградска

Калининградский государственный технический университет совместно с Зеленоградской средней общеобразовательной школой открыл новый проект «Найди свой путь». Между учебными заведениями в течение нескольких лет сложились тесные партнерские взаимоотношения: представители КГТУ регулярно проводят в школе профориентационные мероприятия, зеленоградские школьники поступают в вуз и становятся высококвалифицированными профессионалами.

«Найди свой путь» - это программа по выбору профессии для 64 старшеклассников школы. Ребята пройдут курсы из 20 часов занятий по направлениям  «Инженер-программист», «Инженер цифровых технологий», «Технолог пищевой индустрии»,  «Фуд-дизайнер». В течение этого времени в Зеленоградск на занятия будут приезжать преподаватели, специалисты и магистранты университета. Подобные выездные курсы проводятся впервые. Насколько успешным получится проект, станет известно уже скоро. 6 декабря деканами, заведующими кафедрами и преподавателями КГТУ будут подведены его итоги.