Студенты СФ выступили на конференции по оптике и лазерной физике в Самаре | Калининградский государственный технический университет

Студенты СФ выступили на конференции по оптике и лазерной физике в Самаре

19.11.2019

Студенты СФ выступили на конференции по оптике и лазерной физике в Самаре

С 12 по 16 ноября 2019 года в Самарском филиале федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (СФ ФИАН) состоялась конференция по оптике и лазерной физике.

В этом году на конференции было представлено более 60 докладов. Среди них лекции ведущих ученых из Института Фотонных Технологий (Федеральный Научно-Исследовательский Центр «Кристаллография и фотоника» РАН), Института электроники Болгарской академии наук (Болгария, София), МГУ им. М.В. Ломоносова (Международный лазерный центр), Института спектроскопии РАН (Москва), Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (Москва), Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого.

Участники приехали из самых разных уголков России: Москвы, Саратова, Казани, Симферополя, Иркутска, Таганрога, Нижнего Новгорода, Челябинска, Воронежа, Новосибирска, Тамбова, Орла и, конечно, Калининграда.

На конференции были представлены научные работы, посвященные актуальным вопросам оптики, лазерной физики и нанотехнологий. Следует отметить высокий уровень подготовки участников, а также отличную организацию мероприятия.

Студенты строительного факультета Калининградского государственного технического университета Софья Сокольникова и Данила Татаринов представили результаты своих исследований в области люминесцентного анализа веществ на предмет содержания полициклических ароматических углеводородов. Изучением этой темы студенты занялись в прошлом году и уже несколько раз успешно выступили с докладами на Всероссийских и Международных конференциях. Исследования проводились под руководством доцента кафедры физики Натальи Александровны Мыслицкой.