Студенты ИНОТЭКУ посетили День 1С:Карьеры | Калининградский государственный технический университет

Студенты ИНОТЭКУ посетили День 1С:Карьеры

Студенты ИНОТЭКУ посетили День 1С:Карьеры

Студенты выпускного курса специальности «Экономическая безопасность» 15 ноября приняли участие в мероприятии  День 1С:Карьеры, которое проводилось в это же самое время в 90 городах России. В Калининграде оно проходило в конференц-зале гостиницы «Турист», где собрались представители компаний-партнеров «1С:Северо-Запада», студенты и выпускники учебных заведений Калининграда.

В рамках «Дня 1С:Карьеры» студенты и выпускники смогли пообщаться с представителями компаний-работодателей: «Первый БИТ», «БюроАистим», «Решение», «SMG», «Орус». Участники получили актуальную информацию о состоянии рынка труда, оставили анкету на рассмотрение для прохождения стажировок и практик, а также получили информацию о ближайших конкурсах и студенческих мероприятиях.

«День 1С:Карьеры» проходил в формате квиза. В игре состязались команды участников из учебных заведений Калининграда, среди которых была и команда студентов 5 курса специальности «Экономическая безопасность» ИНОТЭКУ КГТУ (А. Калабухов, А. Селифанова, В. Хайновская, А. Атрощенко, А. Сиверина, Е. Кузенкова, А. Огиевич, Л. Герасимова). Участники команды ИНОТЭКУ проверили свои интеллектуальные способности и знания об индустрии «1С», показав высокий уровень.