Механико-технологический факультет отпраздновал свой день рождения | Калининградский государственный технический университет

Механико-технологический факультет отпраздновал свой день рождения

21.11.2019

Механико-технологический факультет отпраздновал свой день рождения

Накануне вечером, 20 ноября, в актовом зале КГТУ шумно и ярко отпраздновал свое 39-летие механико-технологический факультет. Поздравить родной факультет пришли студенты, преподаватели и сотрудники.

Ведущими вечера стали студенты Александра Капранова (19-ТО) и Руслан Мавлюдов (19-ОП). Они открыли праздник с веселого приветствия, устроив со зрителями перекличку специальностей.

С приветственным словом по случаю праздника к гостям, студентам, выпускникам, сотрудникам и преподавателям обратилась декан факультета Н. А. Притыкина. Она тепло поздравила всех с торжественным событием, а затем наградила благодарственными грамотами заведующих кафедрами.

Новинкой праздничного торжества этого года стала интернет-викторина, вопросы которой проверяли знания студентов о родном факультете. По итогу викторины был определён победитель и призёры, которые получили сертификат на бесплатный кофе от партнёра праздника - "Кофе365".

Традиционным для каждого Дня факультета является концерт, подготовленный студентами разных курсов. Вот и в этом году будущие механики и технологи показали свои таланты в танцах, пении и чтении стихов.

Ещё одной "изюминкой" вечера стал рассказ студентки учебной группы 18-ПБ Ланы Дзик о традиции её семьи учиться и заканчивать механико-технологический факультет. Этой традиции дала начало её бабушка, окончившая механический факультет Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства почти 50 лет назад.

Завершился праздник гимном механико-технологического факультета. Финальную точку Дня МТФ поставили во дворике учебного корпуса, где традиционно в этот праздник отпускают в небо воздушные шары. И в этот раз под дружное скандирование девиза факультета: "Мехтех лучше всех!" - они взмыли вверх.

После на кафедре пищевой биотехнологии всех присутствующих ждал небольшой праздничный фуршет с чаем и сладостями.