Студенты СФ побывали на экскурсии в ЖК «по ул. Малоярославская» | Калининградский государственный технический университет

Студенты СФ побывали на экскурсии в ЖК «по ул. Малоярославская»

22.11.2019

Студенты СФ побывали на экскурсии в ЖК «по ул. Малоярославская»

19 ноября студенты-строители 2 курса побывали с экскурсией на строительной площадке жилого комплекса «по ул. Малоярославская» под руководством старшего преподавателя кафедры промышленного и гражданского строительства М.Б. Василего.

Экскурсия была проведена в рамках дисциплины "Основы архитектуры и строительных конструкций". Полученные практические знания помогут студентам не только в успешном выполнении курсовых работ, но и в дальнейшей профессиональной деятельности.

На площадке студенты познали тонкости строительного дела и получили ответы на все интересующие вопросы. Молодые люди узнали, как выглядит доступная среда - со входом в подъезд на уровне земли и сквозным лифтом, каким образом устраиваются инженерные коммуникации в соответствии с современными требованиями безопасности, а также особенности обеспечения технического надзора и удобства трудовой деятельности рабочих. Будущие строители увидели изнутри, как выглядит процесс строительства в реальной жизни, тем самым смогли проверить свои полученные на занятиях теоретические знания.

Экскурсию провели выпускники КГТУ, занимающие руководящие должности в группе компаний "Балтия-Инвестстрой". Они поделились профессиональными знаниями и своим опытом решения вопросов трудоустройства после окончания обучения.

Кафедра промышленного и гражданского строительства благодарит сотрудников компании "Балтия-Инвестстрой" за оказанный тёплый приём и по-настоящему полезную экскурсию.