Студент КГТУ принял участие в Международной конференции | Калининградский государственный технический университет

Студент КГТУ принял участие в Международной конференции

Студент КГТУ принял участие в Международной конференции

В конце ноября 2019 года в Минске состоялась 9-ая международная научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Современные экологические проблемы», которая реализовывалась в рамках международной программы «Балтийский университет».

Конференция проходила на базе Международного государственного экологического института имени А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета, в которой участвовали представители университетов России, Белоруссии, Германии, Польши, Украины и Финляндии.

Приветственными выступлениями открыли конференцию директор института д-р физ.-мат. наук, проф. С.А. Маскевич и представители программы «Балтийский университет».

В конференции приняли активное участие представители компании "Coca Cola Company" в Белоруссии. Они поделились результатами нового экологического проекта по производству "Добрых Авосек", которые помогут заменить пластиковые и полиэтиленовые пакеты.

Студент факультета биоресурсов и природопользования Александр Меньшенин выступил с докладом «Антропогенное воздействие на водную экосистему пруда Шенфлиз (г. Калининград)»

Во второй день конференции был организован круглый стол по теме «Биоэтика», которая является одной из самых передовых наук, развивающихся в Белоруссии.

Конференция прошла в продуктивной, дружеской атмосфере. Обсуждались многие экологические проблемы Балтийского региона. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях программы "Балтийский университет" можно узнать по ссылке: https://www.balticuniv.uu.se/upcoming-events/