В КГТУ прошла научно-практическая конференция на тему: «Питание. Взгляд в будущее». | Калининградский государственный технический университет

12.02.2020

11 февраля в рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, состоялась научно-практическая конференция магистрантов механико-технологического факультета на тему: «Питание. Взгляд в будущее». В зале Учёного совета КГТУ собрались выступающие, их научные руководители и учащиеся МАОУ «Гимназия «Вектор»» города Зеленоградск.

С приветственной речью выступила заместитель декана по научной работе МТФ Е.С. Землякова. Она поздравила всё научное сообщество с профессиональным праздником и пожелала дальнейших успехов на этом непростом, но очень интересном пути. В ходе проведения конференции было заслушано 15 докладов по различным темам, объединенным общими идеями - разработка и совершенствование технологий и биотехнологий продуктов питания с функциональными свойствами, а также комплексное использование сырья растительного и животного происхождения.

Молодые учёные представили результаты своих научных работ - будущих магистерских диссертаций, которые им предстоит защитить. Участники получили бесценный опыт: от ведущих преподавателей факультета, профессоров О.Я. Мезеновой, И.А. Бессмертной и Л.С. Байдалиновой они получили полезные советы, а также вопросы, которые, безусловно, помогут им улучшить свои разработки.

Будущие абитуриенты смогли поближе узнать, что изучают студенты в стенах КГТУ, какие перед ними ставятся задачи и каких результатов можно добиться, имея цель, желание и квалифицированные наставления научных руководителей.

По результатам работы всем участникам конференции были вручены сертификаты и памятные сувениры, а научным руководителям благодарности проректора по научной работе КГТУ за вклад в развитие студенческой науки.