В КГТУ прошли ежегодные соревнования «Железная Леди» и «Железный Рыцарь» | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ прошли ежегодные соревнования «Железная Леди» и «Железный Рыцарь»

19.03.2020

В КГТУ прошли ежегодные соревнования «Железная Леди» и «Железный Рыцарь»

В спортивном зале Калининградского государственного технического университета прошли ежегодные соревнования в зачет спартакиады факультетов – «Железная Леди» и «Железный Рыцарь». В течение соревновательных дней спортсмены и спортсменки КГТУ боролись за звание самых сильных, ловких и выносливых.

Первыми выявили самых активных и ловких среди девушек нашего вуза. Соревнования проходили по следующим видам: прыжки на скакалке, подъем ног из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег 6х10. В личном первенстве лучшей была Диргелайте Кристина (ИНОТЭКУ), второе место заняла Савинова Анастасия (ФПР), третье место - Неман Ева (ФПР).

В командных соревнованиях места распределились следующим образом:

1-е место - ФПР (439 очков)

2-е место – СФ (406 очков)

3-е место - ИНОТЕКУ (398 очков)

4-е место - ФБП (378,6 очков)

5-е место - ФСЭ (352,8 очков)

6-е место - МТФ (328 очков)

7-е место - ФАПУ (272,8 очков)

Среди мужской половины студенчества КГТУ соревнования проходили по следующим видам: выход силой, «отжимания» на брусьях, подъем ног из положения в висе, прыжок в длину с места, челночный бег 10х10. В личном зачете первенствовал представитель ФСЭ Белоусов Виктор, второе место у Нескоблева Сергея (СФ), третье – у Григорчука Кирилла (ИНОТЭКУ).

Итоги командных соревнований среди мужчин выглядят следующим образом:

1-е место – ФСЭ (663 очка)

2-е место - СФ (585 очков)

3-е место - ФАПУ (521 очко)

4-е место - ФБП (496 очков)

5-е место - ИНОТЭКУ (495 очков)

6-е место - ФПР (417 очков)

7-е место - МТФ (314 очков)

Поздравляем всех участников с успешным завершением соревнований, и желаем новых спортивных побед!