Представители университета провели профориентационную работу в области | Калининградский государственный технический университет

Представители университета провели профориентационную работу в области

Представители университета провели профориентационную работу в области

Перед отменой всех массовых мероприятий специалисты Центра дополнительной подготовки и профориентации КГТУ успели провести встречи в школах и технологических колледжах Озёрска, Советска и Немана. Они рассказали выпускникам о востребованных направлениях подготовки в университетском комплексе и ознакомили ребят с правилами приёма в 2020 году. По итогам встреч выпускники-технологи получили приглашение на обзорную экскурсию по Калининградскому государственному техническому университету. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с МБОУ «СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Советска. По просьбе директора МАОУ «Озёрская СОШ им.Д.Тарасова» преподавателей КГТУ включили в проект летнего школьного лагеря «Дискретная математика».