В ИНОТЭКУ состоялась научно-практическая конференция обучающихся в магистратуре и аспирантуре | Калининградский государственный технический университет

18.05.2020

Пандемии не удалось помешать намерению предоставить возможность магистрам и аспирантам обсудить между собой и с ведущими учеными ИНОТЭКУ результаты своих научных исследований в рамках работы конференции.

С использованием бесплатного мессенджера была организована работа 8 секций конференции с возможностью выступления и презентации ключевых моментов исследований. Число участников конференции возросло до 131 по сравнению с прошлым годом. Расширилась и их география: в конференции приняли участие студенты из Калининграда, Москвы, Нижний Новгорода и Тольятти.

Были проведены следующие секции:

• Современные подходы к корпоративным финансами и оценке бизнеса;
  • Современные подходы в развитии логистики, маркетинга и коммерции;
  • Теория и практика современного менеджмента;
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит: современное состояние, проблемы и перспективы развития;
  • Актуальные вопросы бизнес-аналитики;
  • Современные тенденции и перспективы развития экономики Калининградского региона;
  • Современные проблемы финансового менеджмента;
  • Современные подходы к HR-менеджменту.

По мнению жюри, большинство докладов были достаточно высокого научного уровня и практической направленности. После завершения выступлений по секциям, в каждой из них были определены победители. Вручение дипломов за 1, 2 и 3 места состоится после отмены периода дистанционного обучения. Все участники конференции получат сертификаты и возможность публикации в научных журналах.

Приобретенный опыт проведения конференции в дистанционном формате позволит предоставить возможность очного участия в подобных мероприятиях еще большему числу студентов из обширного числа городов, а вполне возможно и стран. Вероятно, что со временем изменится и статус конференции, и она станет международной.