В КГТУ началась приемная кампания 2020 | Калининградский государственный технический университет

В КГТУ началась приемная кампания 2020

22.06.2020

В КГТУ началась приемная кампания 2020

20 июня началась приемная кампания в Калининградском государственном техническом университете. Раньше в субботу приемная комиссия не работала, но в этом году условия подачи документов на поступление в КГТУ серьезным образом изменились. В частности, приемная кампания будет идти в круглосуточном режиме.

Дело в том, что в целях недопущения возможного распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) подача документов на поступление в Калининградский государственный технический университет (в том числе и в Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота) осуществляется в дистанционном формате через заполнение форм электронной информационной системы университета (http://priem2020.klgtu.ru/). На официальном сайте КГТУ подробно расписан порядок оформления всех необходимых документов.

Для тех, у кого нет возможности подать документы электронным путем также остается возможность отправить все необходимое через операторов почтовой связи общего пользования.

Те абитуриенты, которые в соответствии с правилами приема должны сдавать вступительные испытания, будут проходить через них также дистанционно. Для таких поступающих запись будет открыта 15 июля 2020 г.

Уважаемые абитуриенты, следите за обновлением информации на сайте КГТУ в разделе «Абитуриенту» (www.klgtu.ru/abitur), а также обращайтесь по всем вопросам по многоканальному телефону приемной комиссии 8 (4012) 99-59-99 по будням с 10 до 16 часов (время местное).