Студенты КГТУ приняли участие в международном хакатоне | Калининградский государственный технический университет

Студенты КГТУ приняли участие в международном хакатоне

14.07.2020

Студенты КГТУ приняли участие в международном хакатоне

С 9 по 10 июля студенты Калининградского государственного технического университета приняли участие в международном проекте #WorldAIDataChallenge.

Напомним, что #WorldAIDataChallenge - международный проект, который реализует Агентство стратегических инициатив совместно с World Bank. Проект направлен на решение социально значимых для всего мира задач на основе технологий #AI и #BigData.

В течение 2 дней команды университета, объединив свои усилия, искали способы для решения задачи «Здоровье семьи». В результате хакатона, представители факультета автоматизации производства и управления разработали прототип модели, которая будет прогнозировать показатели обращения к врачам по специальностям и смертности по конкретным заболеваниям в муниципалитетах края с учетом их текущих характеристик (социально-экономические и демографические факторы, данные о смертности от болезней и записях к врачам)

Вместе с Точкой Кипения КГТУ в #WorldAIDataChallenge участвовали команды:

• городская Точка кипения Тулы

•Точка кипения МГТУ «Станкин»

•Точки кипения УГНТУ из города Уфа

•городская Точка кипения Ростов-на-Дону

•Точка кипения СевГУ из города Севастополь.

По результатам 2 дней команда КГТУ прошла в следующий раунд, где будет готовить свои решения для внедрения.