В технопарке КГТУ прошла встреча с командой проекта «Атлас новых профессий». | Калининградский государственный технический университет

В технопарке КГТУ прошла встреча с командой проекта «Атлас новых профессий».

20.07.2020

В технопарке КГТУ прошла встреча с командой проекта «Атлас новых профессий».

18 июля в технопарке Калининградского государственного технического университета прошла встреча с командой проекта «Атлас новых профессий».

На встрече присутствовали представители лицея №18, детско-юношеского центра «На Комсомольской», технопарка КГТУ, ассоциации инновационных предприятий NBICS, штаба кружкового движения Калининградской области и Русского Космического Общества.

Руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков и его партнер Варламова Дарья рассказали о сегодняшнем состоянии работ и планах на использование в будущем платформы NBICS.NET. Директор технопарка КГТУ Меркулов Александр отметил значимость того, что эта встреча проходит на территории университета, который является естественным местом теоритического осмысления новых профессий и практического использования результатов профориентации школьников. Заместитель директора лицея N18 Гуменюк Нина Павловна выразила мнение, что с сентября 2020 года удастся запустить пилотный курс на своей площадке, который объединит всех участников совещания в виде штаба кружкового движения. В этом ее поддержала директор детско-юношеского центра «На Комсомольской» – Дмитриева Татьяна Михайловна.

Результатом встречи стало совместное решение о необходимости разработки методических материалов на базе Атласа и платформы NBICS.NET при использовании организационных возможностей всех участников встречи. Пилотный курс планируется запустить уже с сентября 2020 года.