В КГТУ состоялось вручение дипломов выпускникам трех факультетов и одного института | Калининградский государственный технический университет

29.07.2020

28 июля в Калининградском государственном техническом университете состоялось крупнейшее за это лето вручение дипломов. Счастливыми обладателями красных и синих «корочек» стали выпускники ФСЭ, ФПР, ФАПУ и ИНОТЭКУ специалитета, бакалавриата и магистратуры. По уже установленному порядку, выполняя все требования Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19, молодые люди по одному заходили в фойе главного учебного корпуса и расписывались за возвращение своего аттестата, получение диплома и заветного значка.

Первыми получали свои дипломы уже бывшие студенты ФСЭ и ФПР. По окончании торжественной части, заведующий кафедрой судовых энергетических установок и теплоэнергетики факультета судостроения и энергетики А.Г. Филонов поздравил своих выпускников с прохождением нелегкого пути и получением квалификации специалиста. Следом, за долгожданным документом в двери университета заходили выпускники факультета автоматизации производства и управления. А.В. Калинин, декан ФАПУ, лично вручал молодым людям дипломы и каждому говорил напутственные слова.

Примечательным этот день стал тем, что в КГТУ состоялся первый выпуск специалистов института отраслевой экономики и управления кафедры экономической безопасности. Помимо этого, за своими дипломами приехали бывшие студенты бакалавриата по направлениям подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика предприятий и организаций», которые проходили обучение на базе Колледжа агротехнологий и природообустройства в г. Гусев.

Заключением каждой из трех церемоний вручения стала общая фотография выпускников вместе со своими преподавателями у стен родного университета.