Старостат ФСЭ принял участие в добровольческой акции #ЯМыТихийОкеан_КГТУ | Калининградский государственный технический университет

Старостат ФСЭ принял участие в добровольческой акции #ЯМыТихийОкеан_КГТУ

14.10.2020

Старостат ФСЭ принял участие в добровольческой акции #ЯМыТихийОкеан_КГТУ

10 октября старостат ФСЭ открыл эстафету добровольческой акции #ЯМыТихийОкеан_КГТУ #ЯМыБалтика_КГТУ , организованной старостой факультета Пачковским Артёмом и его заместителем Полетавкиной Марией.
      Начало было положено на берегу судоходного Калининградского канала в городе Светлом. Помимо студентов ФСЭ, в акции приняли участие и эко-активисты с разных факультетов КГТУ.
      По прибытии, ребята рассредоточились по территории и оперативно навели чистоту вдоль берега канала. Активисты полностью очистили берег судоходного канала, а весь мусор утилизировали.
     «Сегодня экологическая ситуация в мире удручает. Наша халатность привела к гибели морской флоры и фауны на Камчатке! Мы не должны допустить подобной ситуации и на Балтике»,- Пётр Татьянин, студент гр.17-СЭ.
      Старостат ФСЭ передаёт эстафету всем неравнодушным и надеется, что таких ребят будет немало.