В КГТУ завершился первый семестр занятий по практикоориентированному курсу «Интернет вещей» от компании Samsung | Калининградский государственный технический университет

28.12.2020

Студенты направлений 26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры и 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств в течение трех месяцев изучали в теории и на практике организацию и принципы работы различных устройств в единой сети без участия человека. Занятия проходили под руководством преподавателей Е.Ю. Заболотновой и Д.А. Базарова, которые в августе 2020 года были направлены администрацией университета на обучение по трэку «Интернет вещей» и успешно прошли его.

Из-за возникших ограничений, участники программы смогли выполнить только 3 из 5 практических кейсов: электронный замок; система мониторинга температуры, влажности и давления на фармацевтическом складе; работа с wi-fi и облачным хранилищем.

Впереди студентов ждет разработка и защита своих проектов, которые могут стать будущими ВКР. По результатам защит проектов ребята получат сертификаты и станут участниками конкурса от Samsung.

Программа обучения продолжается, и организаторы с радостью ждут студентов технических направлений. Ознакомиться и получить подробную информацию можно в группе ВКонтакте.