Выставка художественного творчества калининградских студентов | Калининградский государственный технический университет

Выставка художественного творчества калининградских студентов

20.11.2006

Выставка художественного творчества калининградских студентов

В музее КГТУ проходит выставка художественного творчества калининградских студентов "АРТериия".
Выставка организована профсоюзным комитетом студентов КГТУ при поддержке министерства образования областного правительства, профессионального союза дизайнеров и других учреждений культуры. На открытии выставки присутствовали министр образования области Н.С. Шерри, представители культурной общественности Калининграда, пресса и телевидение.
По числу участников выставка превзошла все предыдущие. И по жанровому разнообразию работы, представленные на "АРТериии", студентами КГТУ, РГУ, БГА, художественно-промышленного лицея, и др. выгодно отличаются от выставок прежних лет. Мнение зрителей ещё предстоит обобщить. Но какими бы ни были отзывы, очевидно одно: "АРТериия" – это, образно говоря, тот поток творческой мысли и эстетических устремлений молодых, к которому должны устремиться новые притоки, свежие силы юных людей, приобщённых к "искусствам творческим, высоким и прекрасным".