ВНИМАНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ | Калининградский государственный технический университет

ВНИМАНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

01.02.2007

ВНИМАНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Санкт-Петербургское отделение Международной академии наук высшей школы (МАН ВШ) по Санкт-Петербургскому (Северо-Западному отделению) объявляет конкурсный прием в члены-корреспонденты МАН ВШ граждан Российской Федерации и других государств, имеющих, как правило, ученую степень доктора наук и ученое звание профессора, работающих в системе высшей школы и внесших большой вклад в развитие образования и культуры
Конкурс объявляется по следующим научным советам:
по проблемам естественных наук; по проблемам экономических наук; по проблемам гуманитарных наук; по проблемам медицинских наук; по проблемам технических наук; по проблемам высшего образования, подготовки и аттестации научно-педагогических кадров; по проблемам информатики, менеджмента и научного предпринимательства; по проблемам культуры и искусств.
С условиями участия в конкурсном приеме и с перечнем необходимых к представлению в Президиум отделения МАН ВШ документов можно ознакомиться у ученого секретаря А.Ф. Смирновой.
* * ************************************
Каунасский технологический университет объявляет прием в постдокторантуру и предлагает 30 грантов для кандидатов наук в области технологии и биомедицины в рамках проекта Евросоюза «Поддержка стипендиальной системы в постдокторском (посткандидатском) обучении в естественных науках».
Университет ищет способных, активных, обладающих опытом постдокторантов (кандидатов наук) для исследований в мехатронике, микросистемах, материаловедении, обработке материалов, встроенных системах, физике, химии, инженерной химии, биофизике, математике, управлении производством, неразрушающем методе контроля, науке о продуктах питания, экологической инженерии, «Умный дом» и в междисциплинарных областях.
Требования к кандидатам:
Степень доктора (кандидата наук), полученная в высшем учебном заведении Литвы или другой страны (нет ограничений по гражданству) в течение трех лет до подачи заявки. Выбранный кандидат должен получить стипендию не позднее 1 марта 2007 года. С более полными требованиями к кандидату в оформлении заявок и с описанием постдокторской (посткандидатской) стипендии можно ознакомиться в управлении делами (канцелярии), ячейка газеты «ЗНАНИЕ И ЖИЗНЬ».