Олимпиада – конкурс "Уголок оратора" | Калининградский государственный технический университет

Олимпиада – конкурс "Уголок оратора"

01.02.2007

Олимпиада – конкурс "Уголок оратора"

В декабре на кафедре иностранных языков проходил первый этап Олимпиады – конкурса "Уголок оратора". Конкурс ораторов проводился в четырех секциях и трех (английский язык) подсекциях. В конкурсе приняли участие 64 студента, подготовкой которых занимались 23 преподавателя.
Понимая важность свободного общения на иностранном языке, студентки и студенты ответственно готовили свои выступления.
По трем подсекциям английского языка первые места присуждены:
С. Сушко – 06 ЭИ, Т. Родину – 05 МО-3, Е. Гегечкори – 05 ЭУ-4 и В. Шкодину - 05 ВС.
Вторыми призерами здесь названы:
Е. Бычкова 06 ЭУ-1, Ю. Онищенко – 06 ФК-1, Н. Попова – 05 БУ-4, Е. Дубский 05 ПР.
Третьи места:
А. Караваева – 05 КМ-1, А. Соколова – 06 БУ-2, Я. Липина – 06 БУ-1, Д. Касаткин – 05 АС, В. Пехтерев – 05 АС, А. Пилюгин – 05 АС.
В секции немецкого языка первые три места определились соответственно: О. Полякова – 05 ФК, В. Попок – 05 ЕИ, С. Сушко – 06 ЭИ.
Более многочисленным по сравнению с предыдущим годом было представительство испаноязычных студентов, где места распределились так: И. Панкратов – 05 ЭП (1-е место); Е. Моисеева – 05 ЭП и Е. Самойленко – 05 ЭП (2-е место); О. Суздалева – 05 ЭП, Т. Ханыгина – 05 ЭП и М. Янышева – 05 ЭП.
Студентка С. Сушко столь же успешно, как и на английском, выступила на французском языке и стала единоличной победительницей.