Новости | Калининградский государственный технический университет

25.06.2015 В КГТУ обсудили новый проект судов для калининградских рыбаков

24 июня 2015 года в КГТУ состоялось совещание по вопросам взаимоотношения судовладельцев, судостроителей и проектировщиков в вопросах строительства маломерных судов для прибрежного рыболовства в Калининградской области.

22.06.2015 На сайте университета появилась новая информация о конкурсах и программах

Информация об актуальных конкурсах возможностях получения грантов теперь на сайте КГТУ klgtu.ru в разделе "Инновации" - "Актуальные конкурсы НИР и ОКР".

17.06.2015 КГТУ налаживает связи в области инноваций с Польшей

Сотрудник управления инновационной деятельности КГТУ В.В. Волков принял участие в работе платформы для кооперации и трансфера инноваций «Польские инновации миру, мировые инновации Польше», проходившего в г. Познань (Польша) 09-10 июня 2015г.

16.06.2015 В КГТУ разработают проекты маломерных судов для нового рыболовецкого флота

15 июня 2015 года на совещании в Калининградском государственном техническом университете обсуждались вопросы необходимости строительства в регионе маломерного флота для прибрежного лова.

04.06.2015 В КГТУ состоялся семинар по инноватике в рыбной промышленности

2 июня в Технопарке Калининградского государственного технического университета по инициативе Управления инновационной деятельности КГТУ состоялся семинар по инноватике в рыбной промышленности Калининградской области.

01.06.2015 Состоялась крупнейшая конференция «Инновационное предпринимательство – 2015»

В рамках III Балтийского морского форума 26-28 мая в городе Светлогорске проходила конференция «Инновационное предпринимательство - 2015».

27.05.2015 Партнеры КГТУ представили новые возможности для развития стартапов

На круглом столе «РегИнновация – региональные стартап-экосистемы» в рамках III Балтийского морского форума руководитель корпоративного венчурного фонда GSVenture Сергей Филимонов представил основные точки взаимодействия частного инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области с профильными стартапами.

30.04.2015 В КГТУ учатся еще три «УМНИКа»

29 апреля на базе БФУ им. Канта прошел отбор победителей по программе Фонда содействию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК».

28.04.2015 КГТУ принял участие в «Неделе интеллектуальной собственности»

В Калининградской торгово-промышленной палате проходила уже ставшая традиционной «Неделя интеллектуальной собственности».

24.04.2015 В КГТУ обсудили роль инноваций в современном мире

«Что такое инновации сегодня?»

10.04.2015 Начальник УИД рассказал о направлениях инновационной деятельности в КГТУ

На заседании Ученого Совета университета был заслушан доклад начальника управления инновационной деятельностью д.т.н. А.Я. Яфасов «Инноватика в экономике знаний», вызвавший оживленную дискуссию.

02.04.2015 Семинары по проблемам развития инноваций стали доброй традицией

1 апреля состоялся второй круглый стол – семинар по проблемам развития инновационной деятельности в КГТУ.

22.03.2015 В КГТУ состоялся семинар по проблемам развития инноваций

В работе семинара приняли участие проректор КГТУ по научной работе Наталья Кострикова, руководитель технопарка КГТУ Александр Меркулов, эксперт технопарка БФУ им. И. Канта Владимир Евтропков, сотрудники УИД и др.