Определение законов распределения траловых уловов и поведенческих характеристик объекта лова для совершенствования модели процесса тралового лова рыбы

М.М. Розенштейн, В.В. Николаев

В статье изложен подход к построению модели процесса тралового лова рыбы, объединяющей достоинства детерминированных и вероятностных моделей. Отмечаются результаты, найденные при реализации этого подхода. Найдены законы распределения величины траловых уловов и поведенческих характеристик объекта лова, которые могут использоваться при построении моделей предлагаемого типа.

траловый лов, математическая модель, закон распределения

Скачать всю статью в RAR-файле: 09.rar