Некоторые научно – методические аспекты создания лабораторно - исследовательской базы основ теории реновации средств и объектов материального производства. | Калининградский государственный технический университет

М.Б.Лещинский, Г.И.Лещинская

Оснащение новой лаборатории это всегда проблема - оснащение по новому направлению науки – «Реновации средств и объектов материального производства», которая только рождается это еще большая проблема. Создается лаборатория, в которой можно заниматься научными исследованиями и решать учебные задачи по широкому спектру прикладных направлений. Изучение физики явлений используемых в различных процессах реновации возможно на малогабаритных моделях. Такая работа ведется в рамках студенческой научно – практической деятельности.

реновация, катализаторы, электрогидравлический эффект, высоковольтный разряд, диэлектрическая жидкость, ударная волна, газопаровой пузырь, разрядник, искровой генератор, поверхностная закалка, индуктор, электроискровая обработка, электрическая эрозия

Скачать всю статью в RAR-файле: 16.rar