Анализ методов производства пресной воды на судах морского флота | Калининградский государственный технический университет

Анализ методов производства пресной воды на судах морского флота

Ц. Бехрендт

Высшая Морская Школа, 70-500, Щецин, ул. Валы Хробрего 1/2, Польша

В работе представлено сравнение методов производства пресной воды в вакуумных испарителях и оборудовании, использующего процесс обратной осмозы

ВВЕДЕНИЕ
Одной из важных проблем жизнеобеспечения судна во время плавания является наличие или производство пресной воды, которая в соответствии с предназначением используется как техническая (охлаждающая, наполняющая котлы), технологическая (используемая в технологических процессах на судне – обработка рыбы, очистка и мойка емкостей и др.) и санитарная (питьевая). Количество расходуемой пресной воды зависит от величины судна, его назначения и...

ключевые слова: судовая энергетическая установка, вакуумный испаритель, обратный осмос

Скачать всю статью в RAR-файле: 18.rar