Дифференциальная связь параметров впрыска, формы факела и камеры сгорания дизелей | Калининградский государственный технический университет

О.В. Клюс, Л.В. Кнауб*, О.Б. Николенко*

*Институт сухопутных войск, 270009, Одесса, ул. Перекопской дивизии, 8, Украина

В работе представлена математическая модель связи параметров топливной струи и рабочего процесса высокооборотного малолитражного дизеля.

цессы сгорания и предшествующие им процессы впрыска, смесеобразования (дробления, смешения и испарения) определяются, независимо от принципа смесеобразования, следующими параметрами: характеристиками впрыска, параметрами топлива и воздуха в момент впрыска, параметрами камеры сгорания, образующими вихревые потоки, и постоянными геометрическими размерами, определяющими теплообмен между факелом и головкой с поршнем при вихрекамерном и непосредственном смесеобразовании.

Из указанных параметров первые две группы увязываются гидродинамикой впрыска и термодинамическими соотношениями как...

дизель, топливная аппаратура, математическая модель

Скачать всю статью в RAR-файле: 19.rar