Программа делового английского языка (ая): подготовительный этап | Калининградский государственный технический университет

Программа делового английского языка (ая): подготовительный этап

М. А. Андреянова

Калининградский Институт международного бизнеса
236 100, г. Калининград, ул. Марата, 5/7, Россия,
E-mail: mail@kibs.ru

Приведен анализ потребностей компании-заказчика на подготовительном этапе разработки программы делового АЯ. Важным аспектом подготовки программы является определение целей курса. Конкретные цели могут быть сформулированы как навыки, необходимые по работе. Также следует учитывать и фактор времени. Важным аспектом являются ожидания обучающегося. В случае наличия программы делового АЯ обучающиеся более ориентированы на достижение цели. Деловые люди обычно имеют высокие ожидания относительно эффективности, качества занятий и профессионализма преподавателей. Выбор оценки прогресса обучающихся осуществляется до начала действия программы. Обучающая организация может использовать готовый тест делового АЯ. Многие учебные задания в программе делового АЯ будут теми же, что и в курсе общего АЯ, особенно для обучения структурам, лексике и социальному АЯ. Ролевые игры присущи и тому и другому, хотя ситуации и язык будут отличаться. Печатные материалы можно купить уже готовыми, но они не всегда удовлетворяют специфическим потребностям отдельных студентов или группы. Учет перечисленных факторов должен способствовать более успешной подготовке программы делового английского языка.

разработка программы, цели курса, рабочие навыки, ожидания обучающегося, оценка прогресса, учебные задания, ролевые игры, печатные материалы

Скачать всю статью в RAR-файле: 34.rar