Известия КГТУ № 8 (2005 год) | Калининградский государственный технический университет

Известия КГТУ № 8 (2005 год)

1. Узунова Л.В. Уравнение  состояния бетона, деформирующегося во времени
2. Дятченко С.В., Королев А.А. Оценка влияния уменьшения толщины листов корпуса  судна на его вибрационные и прочностные характеристики
3. Витебская А.В., Горковенко Е.А., Гольдман В.В. Критерии выбора мероприятий по снижению экологической нагрузки при захоронении твердых бытовых отходов
4. Главинская Л.Т. Экологический менеджмент как механизм реализации сбалансированных эколого-экономических отношений
5. Лабутин И.С., Прохорович Н.С. Получение и исследование молекулярных пленок Ленгмюра-Блоджетт на основе стеариновой кислоты.
6. Самусев И.Г., Александров К.Ю. Инициирование фотофизических процессов люминофоров в пленках поливинилового спирта двухфотонным тепловым ударом.
7. Иванов А.М., Брюханов В.В., Самусев И.Г., Абрамкин Е.А. Исследование аномальной диффузии полимерных микрошариков в воде вблизи фрактальной поверхности анодированного алюминия.
8. Гриценко А.В. Исследование самодиффузии полистирольных наношариков в ламинарном потоке жидкости методом фотокорреляционной спектроскопии.
9. Клименко М.В., Клименко В.В., Брюханов В.В. Сравнение двух вариантов модели электрического поля в ионосфере Земли.
10. Хитров А.А. Трудовая помощь в дореволюционной России.
11. Маслянкин Г.Е. Пространственная изменчивость видового состава уловов в районе Мавритании в 1999-2003 годах.
12. Шерстков А.С. Особенности роста речной камбалы Онежского залива Белого моря.
13. Руйгите Ю.К. Применение структурного анализа уловов для оценки роли густеры в промысле на Вислинском заливе.
14. Бобарыкин Н.Д., Латышев К.С., Смертин В.М., Графова Е.Н.Управление оптимальным режимом увлажнения корнеобитаемого слоя почвы.
15. Анциферова О.А. Индикационное значение древесно-кустарниковой поросли на молодых залежах Калининградской области.
16. Бедарева О.М. Опыт картографирования дигрессионных процессов пустынных пастбищ при антропогенной нагрузке.
17. Курманская А.В. Трансформация растительного покрова суходольных лугов при сенокосном использовании.
18. Романенкова С.А.. Бедарева О.М. Динамика урожайности заливных лугов р. Деймы.
19. Царевский Ю.П. Антигенная мимикрия микроорганизмов и факторы их патогенности. Сообщение 1. Исследование брюшнотифозных бактерий.
20. Царевский Ю.П. Антигенная мимикрия микроорганизмов и факторы их патогенности. Сообщение 2. Исследование клебсиеллезных бактерий.
21. Махмадеров У.М. Урожайность зерна пожнивного риса в зависимости возраста рассады.
22. Рахмихудоев Г., Хасанова М.Р., Каландаров А. Крупяные культуры и перспективы их возделывания на Памире.
23. Селиванова А.В. Формирование субъективного отношения к природе в процессе блочного обучения в экологическом образовании.
24. Минько В.М., Титаренко И.Ж. О взаимосвязях фактического и потенциального производственного риска и их практическом использовании.
25. Серпунина Л.Т., Артюхова С.А. Влияние деструктивных факторов на биологическую ценность белков рыбных консервов.
26. Сердобинцев С.П., Сальников С.В., Кирсанова Е.В. Модель ресурсосберегающей системы подготовки топливного газа.
27. Мацула В.Ф., Петрикин В.А., Топоркова О.М. Опыт использования программы 1С:Предприятие для тестирования обучаемых.
28. Борисов Б.П., Жданова М.В. Анализ геометрических характеристик кабошонов из янтаря и методика расчета копиров для их производства. 29. Правдин Ю.Ф., Борисов Б.П., Дайнека Ф.В.,Бахтин А.И. Разработка конструкции станка для сверления шаров из янтаря и расчет его рычажной системы.
30. Мацкявичюс Р.Л. Укрепление оснований зданий инъекцией полимерных растворов.
31. Полещук Н.К., Зайцева В.Ф. Моделирование двигательных действий, характерных для индивидов, употребляющих психоактивные препараты.

Скачать статьи 1-6 (682Кб)
Скачать статьи 7, 8 (448 Кб)
Скачать статью 9  (1,44 Мб)
Скачать статьи 12, 14, 15 (390 Кб)