Проблемы информационной безопасности корпоративных компьютерных сетей | Калининградский государственный технический университет

Проблемы информационной безопасности корпоративных компьютерных сетей

УДК.658:004(06)

В.А. Петрикин, С.В. Сыроежкин

В статье рассмотрены основные национальные и международные стандарты информационной безопасности корпоративных сетей, а также практические аспекты использования этих стандартов для обеспечения политики информационной безопасности. Показана структурная схема, разработанная на примере Калининградского государственного технического университета, позволяющая добиться гибкости и максимально высокого уровня безопасности. Рассмотрен основной комплекс мер для контроля и мониторинга системы информационной безопасности, а также средства для восстановления системы после сбоя.

информационная безопасность, политика безопасности, уровень безопасности, уровень рисков, брандмауэр, демилитаризованная зона, контроль, мониторинг, восстановление

Скачать всю статью в RAR-файле: 32.rar