БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И ВЫСШАЯ ШКОЛА В РОССИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ | Калининградский государственный технический университет

УДК 113/119(06)

А.А.Хитров

Рассматриваются опыт взаимодействия благотворительности и высшей школы в дореволюционной России и возможность использования этого опыта в современных условиях. Автор формулирует общие принципы благотворительной помощи высшему учебному заведению, рассматривает конкретные направления и формы использования вузом этой помощи. Для координации благотворительной деятельности предлагается использовать такую форму взаимодействия благотворителей и руководства вуза, как попечительский совет.

благотворительность, призрение, социальная политика, высшая школа, вуз, попечительский совет

Скачать всю статью: 40.doc