В КГТУ прошла встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября в актовом зале КГТУ прошла встреча, посвященная памятной дате - 3 сентября – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв терактов и героев контртеррористических операций, скорбят вместе с Бесланом, Будённовском, Буйнакском, Владикавказом, Волгоградом, Волгодонском, Санкт-Петербургом и другими городами нашей страны, в которых произошли теракты.

После просмотра документального фильма, рассказывающего о террористическом акте в школе Беслана в 2004 году, была объявлена минута молчания.

С обращением к студентам и курсантам выступил заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Калининградской области полковник полиции Н.Н. Соколов. Он отметил, что в деле предотвращения террористических актов важную роль играет неравнодушие каждого из нас. Николай Никанорович поблагодарил студентов за проявленный интерес и ответственное отношение к подобным мероприятиям.

Далее выступил помощник начальника территориального Управления Росгвардии Евгений Каушелис. Он предостерег от бездумного использования социальных сетей, а также выразил надежду, что студенты и курсанты университета будут оперировать полученной на встрече информацией и ориентироваться в вопросах противодействия терроризму.

В заключение встречи был продемонстрирован фильм «Антология антитеррора». Кинофильм побуждает задуматься о собственных поступках, так или иначе связанных с терроризмом, к примеру, о необходимости сообщать о подозрительных предметах и людях в компетентные органы.