Аспирантка КГТУ представила инновационный продукт на саммите в Санкт-Петербурге

Аспирантка КГТУ представила инновационный продукт на саммите в Санкт-Петербурге
Аспирантка КГТУ представила инновационный продукт на саммите в Санкт-Петербурге
Анастасия Лавренова, аспирант кафедры технологии продуктов питания КГТУ, приняла участие в качестве спикера в I Петербургском международном молодёжном саммите техноброкеров, изобретателей и рационализаторов «IpTech», который проходил 24-26 мая в Санкт-Петербурге.

Саммит проводится ежегодно начиная с 2023 года для компаний и разработчиков промышленно применимых технических решений (включая изобретения, полезные модели и промышленные образцы), предназначенных для различных сфер жизни и отраслей экономики. В мероприятии приняли участие молодые специалисты - как представители компаний растущих бизнесов – МИПов, стартапов, акселераторов, так и резиденты технопарков и предприниматели, давно вышедшие на рынок и сформировавшие свои ниши.

Организаторами IpTech выступили Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральный институт промышленной собственности, Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации. Саммит проходил при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Фонда Президентских грантов, Фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Деловая часть саммита включала конгрессную, инженерно-производственную и выставочную части. Также в рамках саммита проходила Школа патентной аналитики, организованная при поддержке Университета ИТМО.

В рамках второго дня Саммита проходила демонстрация разработок и выступление участников мероприятия в презентационных зонах. Анастасия Лавренова представила свой продукт «Трюфели OMEGA-3», который она разработала при поддержке КГТУ в рамках выполнения обязательств по гранту «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Научный руководитель проекта – заведующая кафедрой технологии продуктов питания КГТУ И.М. Титова. Инновационный вкусный продукт из Калининграда вызвал интерес у участников и экспертов презентационной зоны «IpDrive».

За три дня проведения саммита свои проекты представили более двухсот разработчиков из 62 регионов России и 12 дружественных стран.