Магистрантка представила КГТУ на SCAMT Workshop Week

Магистрантка представила КГТУ на SCAMT Workshop Week
Магистрантка представила КГТУ на SCAMT Workshop Week
SCAMT Workshop Week (SWW) - первый формат научной школы по формуле «1 неделя - 1 проект», реализуемый на базе ИТМО. На одной площадке собираются участники из абсолютно разных областей естественных наук. За неделю каждый получает возможность усовершенствовать свои практические навыки в рамках научного проекта “от идеи до результата”, а также узнать о перспективных направлениях в сфере нанотехнологий.

Калининградский государственный технический университет в научной школе SWW представила магистрантка ИАПС Анастасия Пухальская, которая уже успешно реализует проект по внедрению IT-технологий в аграрную отрасль. Неделя была расписана по часам. С понедельника по пятницу Анастасия работала с командой над научным проектом под руководством куратора, посещала лекции и воркшопы. В субботу с командой нужно было представить результаты своего проекта другим участникам.

Научная школа включала три абсолютно разных проектных направления: экспериментальный, цифровой и индустриальный трек. Анастасия выбрала обучение по последнему направлению. Она сделала проект «Разработка цифровой платформы по направлению сити-фермерства «GreenUp» и представила его на защите. Участие в научной школе дает возможность пройти стажировку в лаборатории, довести проект до научной публикации или до инвестиционного предложения. Желаем Анастасии успешной реализации!