Представитель КГТУ приняла участие в работе грантовой комиссии

С 30 по 31 мая в региональном Минсельхозе прошел конкурс на получение грантовой поддержки фермерских хозяйств.

В работе  комиссии по проведению конкурсного отбора в рамках оказания государственной поддержки сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Калининградской области  приняла участие представитель ИНОТЭКУ Калининградского государственного технического университета,  заведующая кафедрой экономической безопасности Т. Е. Степанова.

Конкурсная комиссия под председательством заместителя председателя правительства, министра сельского хозяйства Калининградской области Н. Е. Шевцовой объединила специалистов аграрной отрасли, науки и общественности.  Члены комиссии  в течение двух дней определили 26 победителей из 64 заявленных проектов.

Как отметила зампредседателя правительства, министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова, суть конкурса в том, чтобы дать возможность людям, занятым в сельском хозяйстве, комфортно жить, работать и зарабатывать в пределах своих сельских территорий. По словам Натальи Евгеньевны, в этом году приоритетными будут проекты, связанные с переработкой сельхозпродукции.

Обладатели грантов будут определены по итогам решения конкурсной комиссии на следующей неделе.