Представители Росприроднадзора встретились со студентами ИРА

Представители Росприроднадзора встретились со студентами ИРА
Представители Росприроднадзора встретились со студентами ИРА
В точке кипения КГТУ по инициативе Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Калининградской области прошла встреча студентов Института рыболовства и аквакультуры с заместителем руководителя управления О. В. Кидаковым.

Олег Владимирович рассказал студентам направлений «Экология и природопользование» и «Природообустройство и водопользование» о работе управления Росприроднадзора на территории Калининградской области, о задачах, поставленных перед сотрудниками, об особенностях трудоустройства в Северо-Западные межрегиональные управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Калининградской области. Так, при устройстве на работу в Росприроднадзор, его сотрудники получают статус государственного служащего, что накладывает определенные ограничения. Именно эта особенность, а также сама процедура трудоустройства вызвали больше всего вопросов у присутствовавших студентов.

В своем выступлении Олег Владимирович особое внимание уделил особенностям надзорной деятельности управления и контролю над экологическими аспектами деятельности предприятий. Студентам рассказали процедуру подготовки к выездным проверкам и об особенностях работы с крупными и мелкими компаниями с учетом ограничений наложенных существующим законодательством.

В конце встречи студенты активно задавали вопросы, посвященные не только трудоустройству, но и работе управления с жалобами общественности. Увидев заинтересованность студентов в вопросах борьбы с загрязнением окружающей среды и выявлении незаконных выбросов и сбросов, Олег Владимирович предложил всем присутствующим получить статус общественного инспектора по охране окружающей среды.