В КГТУ стартовали летние смены для школьников

В КГТУ стартовали летние смены для школьников
В КГТУ стартовали летние смены для школьников

В КГТУ начали работать летние профильные смены для школьников в формате «умных каникул». В июне – июле будет реализовано 12 программ смен с общим количеством участников около 400 человек из МАОУ Гимназия №40, Православная Гимназия, МАОУ Лицей №17, МАОУ СОШ №31, МАОУ СОШ №39, МАОУ СОШ №59, МАОУ СОШ №33, МАОУ СОШ №8, МАУДО Детско-юношеский центр «На Молодежной», МАОУ СОШ №44.

Программы смен были составлены профильными кафедрами и включают в себя образовательные сеансы, экскурсии и интерактивные мастер-классы, с учетом возрастных особенностей ребят с 5 по 11 класс. В рамках запланированных мероприятий решаются задачи ранней профориентации и предпрофильной подготовки школьников.

Основная цель проекта – ознакомление ребят с возможностями получения востребованного профессионального образования в интерактивной форме с погружением в профессиональную среду на базе объектов лабораторного комплекса университета под руководством ведущих преподавателей и партнеров КГТУ, таких как зоопарк, предприятия реального сектора экономики.

Особый интерес у ребят вызывают занятия с участием студентов, возможность самостоятельно выполнять задания и знакомиться с технологическими приемами и профессиональными лайфхаками. Проведение испытаний, наглядные эксперименты, конкурсы, встречи с именитыми учеными и многое другое – то, что ждет каждого участника проекта «умные каникулы».